Законопроект об ОСАГО требует тщательной доработки: комитет Госдумы по финансовому рынку

Поправки в закон об ОСАГО, увеличивающие лимиты выплат, не будут приняты в окончательном чтении до конца весенней сессии Госдумы.

19 апреля 2013, 09:23, ИА Амител

Как сообщила глава комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина, в первом чтении законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании 19 апреля. По ее мнению, это серьезный законопроект, который требует тщательной доработки, наведения порядка в области оказания услуг по обязательному страхованию.

"Надо понять, кто за кого платит, почему компании банкротятся, не исполняют своих обязательств, понять, какую услугу они оказывают нам с вами, потребителям страховых услуг", - цитирует слова Бурыкинойофициальный сайт "Единой России".

Кроме того, необходимо понять, нужно ли повышать тарифы в ОСАГО, как об этом говорится в пояснительной записке, считает она. "Мы в этом не уверены. Считаем, что сначала надо принять меры по наведению порядка на этом рынке, а потом уже подходить к экономической составляющей процесса", - подчеркнула глава комитета.

Она также добавила, что, возможно, после того, как будет наведен порядок в этой сфере, не потребуется увеличения тарифов в ОСАГО.

Как уже сообщал АвтоАмик, 19 апреля Госдума должна рассмотреть в первом чтении законопроект, касающийся увеличения лимитов выплат в обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Ранее этот документ планировалось рассмотреть на заседании палаты 12 марта, однако его сняли с повестки дня по просьбе полномочного представителя правительства в Госдуме Александра Синенко

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров