Жители Рубцовска угнали пассажирскую «Газель»

За угон пассажирской «Газели» задержаны двое жителей Рубцовска.

19 апреля 2013, 11:33, ИА Амител

Как сообщает сегодня, 19 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, история началась с банальной фразы "прокати!", с которой к владельцу "Газели" накануне вечером обратились двое молодых жителей Рубцовска. На вопросы незнакомцев, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, водитель пассажирского транспорта не отреагировал, а спокойно сел за руль и уехал. 

Такая реакция, видимо, очень "задела" одного из парней, и он попытался остановить машину. Однако в надежде догнать отъезжающий транспорт, он упал в лужу. Молодые люди отправились вслед за своим "обидчиком" на такси. Увидев у одного из домов знакомую "Газель" с оставленными в замке зажигания ключами, "обиженные" рубцовчане забрались в ее кабину и уехали.

Однако на чужом транспорте злоумышленникам покататься вволю не удалось, так как в 500 метрах от выезда из города машина застряла в поле. Владелец угнанного транспортного средства к тому времени уже сообщил о происшествии в полицию. В городе был введен план "Перехват".

Экипаж сотрудников ГИБДД задержал подозреваемых в неправомерном завладении транспортом рубцовчан 1987 и 1983 годов рождения, которые со стороны полевой дороги пешком возвращались к трассе. По факту неправомерного завладения автомобилем в МО МВД России "Рубцовский" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. За данное преступление закон предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров