Лукашенко назвал объединение МАЗа и КамАЗа «бандитской акцией»

Приватизации белорусского МАЗа путем его слияния с КамАЗом на условиях российской стороны не будет.

20 апреля 2013, 08:43, ИА Амител

Такой вывод делает "Русская служба новостей" из послания Александра Лукашенко белорусским парламенту и народу, с которым он выступает в Палате представителей национального собрания. Президент Белоруссии заявил, что на самом деле у российских партнеров нет ни денег на инвестиции в МАЗ, ни планов его модернизации, а на самом деле за россиянами стоят иностранцы. Какие именно, Лукашенко не уточнил, но сообщил, что сделка на данных условиях не состоится. 

"Дорогие мои, я президент страны. Я президент в Беларуси, меня белорусский народ избрал. И я на эту акцию, бандитскую акцию, иначе не назовешь, не пойду. Хотите попробовать - давайте. Не будем трогать собственность. Хотите создать совместную управленческую какую-то компанию - давайте создадим. Поработаем 3-5 лет и посмотрим, что мы от этого получим. Если мы как руководство страны и наш народ будем видеть в этом плюсы, и трудовой коллектив, мы на это пойдем", — заявил А.Лукашенко. 

Напомним, что создание на базе МАЗа и КамАЗа совместного холдинга "Росбелавто" было предметом переговоров, затянувшихся более чем на два года. Оно становилось предметом обсуждения на самом высшем уровне. Так, 18 марта текущего года президент России Владимир Путин после заседания высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии в Санкт-Петербурге и переговоров с Лукашенко заявил, что формирование холдинга "Росбелавто" уже начато. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров