Барнаульские власти «заставят» торговые центры обустроить дороги к ним

Барнаульская администрация намерена добиться того, чтобы открывшиеся в городе торговые центры реализовали запланированные проекты по обустройству транспортной инфраструктуры.

22 апреля 2013, 07:58, ИА Амител

"Есть определенные договоренности с рядом торговых предприятий. Пока финансово не подтверждено, поэтому не буду рассказывать подробно. Но мы будем добиваться того, что ранее планировали и есть проектно-сметная документация", - заявил глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

По его словам, это касается, в частности, таких торговых центров как "Метро" на Павловском тракте и "Весна" на ул. Малахова. "Например, еще в прошлом году обсуждали, что нужно ул. Советской Армии выводить на Малахова, минуя кольцо. Это крупные проекты", - пояснил он.

Как уже сообщал АвтоАмик, около ТЦ "Метро" Павловский тракт будет приведен в соответствие с требованиями ГИБДД. "Метро" должно будет привести в соответствие с техническими условиями, которые мы им выдавали на организацию движения, Павловский тракт. По заявлению "Метро", у них средства на эти цели предусмотрены в этом году", - пояснил начальник отделения дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Андрей Дорош.

По его словам, на данном участке Павловского тракта планируется расширение проезжей части, строительство дополнительных полос – торможения и разгона, обустройство пешеходного перехода. "Будет сделано все, что было предусмотрено проектом", - пояснил Дорош.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров