В Самаре инспектор ДПС спас жизнь пешеходу

В Самаре 35-летний водитель грузового автомобиля сбил пешехода, который переходил проезжую часть на разрешающий (зеленый) сигнал светофора.

22 апреля 2013, 08:23, ИА Амител

Оперативно, в течении нескольких минут, на место ДТП прибыл экипаж ДПС. Старший лейтенант полиции Олег Афиногенов, осмотрев пострадавшего мужчину, обнаружил серьезную травму: открытый перелом правой голени с сильным кровотечением, сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России. 

Сотрудник полиции понял, что ждать бригаду скорой помощи нет времени, если кровь немедленно не остановить, то пострадавший может погибнуть. Для остановки крови он воспользовался жгутом из автоаптечки, но жгут порвался. Тогда инспектор остановил попутный автомобиль, в багажнике которого оказалась капроновая веревка и палка. 

С помощью подручного материала он делал перевязку пострадавшему, написал записку, в которой указал время и дату оказания помощи. Все свои действия сотрудник полиции сопровождал спокойной, отвлекающей беседой с пострадавшим, чтобы тот не терял сознания. Прибывшие на место автоаварии медики отметили, что пешеход выжил только благодаря правильным действиям полицейского в экстренной ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров