Алтайская ГИБДД напоминает родителям о контроле за юными велосипедистами

Сегодня, 22 апреля, Госавтоинспекция Алтайского края обратилась к родителям с просьбой быть внимательными к юным велосипедистам.

22 апреля 2013, 11:12, ИА Амител

Как говорится в обращении: "В эти теплые весенние деньки на улицы города, выезжают тысячи юных велосипедистов. А впереди – лето, пора долгожданных каникул и отдыха. Как уберечь детей от реальной опасности? Как не стать участником дорожно-транспортного происшествия?

Для начала следует хорошенько осознать — несоблюдение Правил дорожного движения приводит к страшным последствиям. Чтобы хоть как-то уберечь юных велосипедистов от дорожных неприятностей, сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу посещают образовательные учреждения с проведением бесед и инструктажей по дорожной безопасности.

Хочется надеяться, что советы, полученные от сотрудников Госавтоинспекции, помогут избежать юным велосипедистам трагедий на дорогах.

Уважаемые родители!

ПОМНИТЕ, что отсутствие должного контроля за ребенком приводит к трагедиям, оставляющим травмы не только на теле, но и на хрупкой детской психике", - подчеркивают в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров