Этим летом в Барнауле планируют продлить Малый Павловский тракт

К реализации проекта по продлению Малого Павловского тракта до ул. Малахова в Барнауле планируется приступить уже предстоящим летом.

23 апреля 2013, 07:05, ИА Амител

Как сообщил корреспонденту АвтоАмика первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков, еще в прошлом году этот проект обсуждался с представителями торговых центров, через парковки которых планируется продлить Малый Павловский тракт.

"Проектно-сметная документация готова. Сейчас мы определяем все объекты, которые будет реализовывать в этом году, и рассматриваем, в том числе, Малый Павловский тракт. Смотрим по источнику финансирования. В летний период Малый Павловский тракт стоит на повестке дня", - пояснил он.

"Мы перенесем парковки около АНТ, Mitsubishiи торговых центров и сделаем дополнительную полосу для левого поворота. Кроме того, не выезжая на основной Павловский тракт, сделаем выезд на Малый Павловский тракт с Шумакова до развязки Малахова/Павловский тракт. По этому направлению и направим основной поток машин из спальных районов", - сообщал ранее начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Колпаков.

На пересечении Малого Павловского тракта и улицы Шумакова будет организован регулируемый перекресток. Все эти меры, по мнению начальника ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, позволят разгрузить этот отрезок дороги на Павловском тракте и снизить аварийность на проблемном участке Павловский тракт/ул. Георгиева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров