Nissan создал автомобиль с уникальной цифровой консолью

Компания Nissan представила концепт-кар Friend-Me – четырехместную модель с уникальной цифровой консолью.

24 апреля 2013, 13:10, ИА Амител

Обладая низким и широким кузовом с короткими свесами, автомобиль, который японцы отнесли к седанам, подчеркнуто коренаст и агрессивен. Он воспринимается более спортивным, чем обычные четырехдверки. Этими вызывающими пропорциями и характерным дизайном Nissan представляет новое направление, сообщает "АвтоСреда".

В салоне водителю и трем пассажирам предоставлены отдельные кресла с идентичным высокотехнологичным дизайном. Все пассажиры Friend-Me имеют полный доступ к информации, предназначенной для водителя: скорость, навигация, запас топлива и др.

Объединяет всех четверых искателей приключений уникальная центральная консоль цвета "onyx-black". Она тянется от передней панели и проходит между задними сиденьями. Встроенные вровень с поверхностью мониторы становятся видимыми только тогда, когда на них выводится изображение. Они видны с любого места в салоне. Контент из мобильных устройств может выводиться прямо на эти экраны, поэтому любой может поделиться со всеми чем-то интересным.

В движение концепт приводится гибридной силовой установкой PureDrive, которая, согласно официальному релизу, "будет давать Friend-Me энергию, более чем достаточную для движения по городу". О серийных перспективах новинки Nissan пока умалчивает. 

Фото: avtosreda.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров