В Барнауле столкнулись Mitsubishi и Лада: пострадала женщина и два ребенка

Два маленьких ребенка получили травмы в результате ДТП в Барнауле - дети ехали без детских автокресел.

25 апреля 2013, 11:57, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмикусегодня, 25 апреля, в отделении пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, 24 апреля в 21:00 в Барнауле на перекрестке пр. Строителей и ул. Ядринцева водитель 1991 г.р. на автомобиле Mitsubishi Lancer не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Лада Приора под управлением водителя 1988 г.р.

В результате получили травмы различной степени тяжести получили пассажирка отечественного автомобиля 1987 г.р., девочка 2009 г.р. и мальчик 2007 г.р. Дети ехали в машине без детских автокресел и не были пристегнуты специальными детскими удерживающими устройствами.

В Госавтоинспекции подчеркивают, что дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров. В ДТП дети страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны (за редким исключением) на защиту детей-пассажиров.

По данным Всемирной организации здравоохранения, использование удерживающих устройств снижает смертность среди детей-пассажиров на 54%, а риск получения травм - на 70%. "Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий в ДТП. К сожалению, автокресла используют не все родители", - поясняют в ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров