В Камчатском крае прошла акция "Каждому водителю по огнетушителю"

25 апреля ГИБДД на выезде из Петропавловска-Камчатского провело акцию "Каждому водителю по огнетушителю".

26 апреля 2013, 16:39, ИА Амител

Акцию проводили сотрудники краевой Госавтоинспекции, УНД ГУ МЧС по Камчатскому краю и представители Всероссийского добровольного пожарного общества. Как подчеркивают в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, наличие огнетушителя в автомобиле обязательно не просто так. Он всегда должен быть под рукой у водителя на случай, если произойдет возгорание его автомобиля. Кроме того, имея при себе средство пожаротушения он всегда сможет прийти на помощь, если пожар случится у кого-то другого.

Не у всех автолюбителей оказался при себе огнетушитель, а некоторые просто не смогли извлечь его из-под тяжёлых вещей. После профилактической беседы сотрудников Госпожнадзора и предупреждения от инспекторов ГИБДД, все нарушители покаялись и заверили, что задумаются о противопожарной безопасности.

Однако мало иметь огнетушитель, нужно уметь им правильно пользоваться. Сотрудники Госпожнадзор и пожарного общества решили убедиться в умениях камчатских водителей. Именно для этой цели со всеми необходимыми предосторожностями в специальной ёмкости и был разведён огонь. Импровизированный "пожар" получился впечатляющим, площадью примерно метр на полтора.

Нашлись мужчины, которые показали себя с лучшей стороны. Они выполнили все условия: воспользовались своим автомобильным огнетушителем и побороли огонь. В награду каждый из них получил новый огнетушитель. Женщины проявили значительно меньше интереса к пожаротушению, но в большинстве смогли продемонстрировать необходимое устройство.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров