ИжАвто временно приостановит сборочный конвейер LADA Granta

В начале мая на Ижевском автозаводе будут проводиться работы по модернизации производства и инфраструктуры.

27 апреля 2013, 12:18, ИА Амител

Как сообщили в пресс-центре предприятия, это связано с выпуском моделей АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan, старт которого намечен на 2014 год. Строительно-монтажные работы, требующие остановки сборочного конвейера LADA Granta, пройдут на участке "Шасси". 

Здесь проведут подготовку к монтажу кольцевого конвейера для одновременной установки в кузов автомобиля задней балки и силового агрегата (двигатель в сборе с коробкой передач). Это заменит сразу две использующиеся сейчас в технологии этого участка станции и позволит выйти на производительность в 30 и более автомобилей в час (в настоящее время технология ограничена 25 автомобилями в час). Для того, чтобы уложиться в срок и вовремя запустить конвейер цеха сборки Гранта, работы будут проводиться круглосуточно. 

В этот же период в цехе окраски кузовов будет проведена замена химических жидкостей в агрегатах обезжиривания и фосфатирования. Теперь здесь будут использоваться растворы, применяющиеся на АВТОВАЗе и предприятиях Альянса. 

Также будут проводиться работы по подготовке площадей для монтажа основного и вспомогательного оборудования нового в структуре предприятия цеха литья пластика. Здесь будут производить передний и задний бампера, панель приборов, накладку заднего бампера. Выпуск собственных комплектующих автозавод налаживает в рамках подготовки к производству модели LADA Granta хетчбек и, в дальнейшем, моделей Альянса.

Рабочие, занятые на сварке, окраске и сборке, на время работ по модернизации получат регламентированный 5-дневный отпуск. Ижевский автозавод возобновит работу в обычном режиме 14 мая. Годовой производственный план ООО "ОАГ" предусматривает выпуск 60 тысяч автомобилей LADA Granta.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров