KIA Motors объявила о выходе на российский рынок нового KIA pro_cee’d

На российский рынок выходит новая модель в линейке – стильный и спортивный трехдверный хэтчбек.

28 апреля 2013, 08:53, ИА Амител

 Как и остальные представители "европейской" линейки cee’d – pro_cee’d разработан дизайн-студией в Рюссельхайме (Германия) и производится на современном заводе KIA в Словакии. При создании нынешнего поколения был учтен гораздо более широкий диапазон условий эксплуатации, качества дорог и пристрастий автомобилистов в различных странах Европы – от жаркой Испании до скандинавского Заполярья. Разработчики KIA уверены в том, что новая модель превосходит предшественника по всем показателям, и в полной мере это относится и к pro_cee’d, сообщили в российском представительстве марки.  

Несмотря на однозначную внешнюю "принадлежность" к семейству, новый KIA pro_cee’d наделен и индивидуальными чертами, выделяющими этот стильный автомобиль из общего транспортного потока. Более резко очерченная решетка радиатора визуально "связана" с фарами, особое "многоуровневое" оформление передних противотуманных фонарей добавляет облику спортивности, задние фонари исполнены по светодиодной технологии LED и придают более современный вид задней части автомобиля. Cпецально для pro_cee’d обивка потолка выполнена из мягкого черного материала, создавая в салоне атмосферу элегантной спортивности.

Как подчеркивают в Kia Motors Rus, автомобиль прошел испытания на самых разнообразных типах дорог – как ровных, так и ухабистых. Немалое внимание уделено вопросам безопасности. Семейство cee’d получило высшую оценку ENCAP – пять звезд, с учетом возросших требований к безопасности пешеходов. Уже в базовой комплектации Comfort автомобиль будет оснащен 6 подушками безопасности.  Во всех комплектациях KIA pro_cee’d оснащается не только фронтальными подушками безопасности, но и боковыми, а также – оконными надувными шторками безопасности. Основные элементы кузова: боковые стойки, задние панели, крыша – были улучшены для обеспечения безопасности и стабильности в движении. На помощь водителю готовы прийти многочисленные системы: экстренного торможения (BAS, ESS), помощи при старте на подъеме (HAC), интегрированная система активного управления (VSM).

На российском рынке новый KIA pro_cee’d будет предлагаться с одним вариантом двигателя – бензиновым атмосферным, объемом 1,6 л и мощностью 129 л.с. Предусмотрены 4 уровня комплектации: Comfort, Luxe, Prestige и Premium. Для стартовой комплектации Comfort возможно оснащение как механической 6-ступенчатой трансмиссией, так и 6-ступенчатой АКПП. Для остальных версий предусмотрена только автоматическая 6-ступенчатая трансмиссия, причем возможность "ручного" переключения передач при помощи подрулевых "лепестков" имеется на любом уровне комплектации. 

Стартовая цена для KIA pro_cee’d Comfort составит 689 900 рублей. Начало официальных продаж модели на российском рынке – 15 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров