Алтайская ГИБДД проверит, как водители перевозят детей

Со 2 по 8 сентября в Алтайском крае пройдет оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей.

02 сентября 2013, 06:20, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику в отделе организации дорожно-патрульной службы и пропаганды безопасности дорожного движения (ООДПС и ПБДД) УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, в первые недели сентября все посты инспекторов ГИБДД будут максимально приближены к образовательным учреждениям. Будет вестись профилактика и выявление нарушений среди пешеходов и водителей (непредставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, нарушение правил перевозки детей и т.д.).

По всему региону автоинспекторы будут проверять, как водители везут детей в школы и детские сады. Дело в том, что многие автомобилисты перевозят детей без детских удерживающих устройств и не пристегивают детей. "Личный состав Госавтоинспекции нацелен на пресечение таких фактов", - подчеркивают в УГИБДД по Алтайскому краю.

За семь месяцев в Алтайском крае было оформлено 10 тыс.. 552 водителя за нарушение правил перевозки детей. Это на 12,3% больше аналогичного показателя минувшего года (9 тыс. 396 нарушений за январь – июль 2012 года).

Отметим, с 1 сентября 2013 года за нарушение правил перевозки детей штраф увеличился с 500 до 3 тыс. рублей (средняя цена детского кресла).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров