Сотрудники патрульно-постовой службы полиции отмечают свой профессиональный праздник

2 сентября сотрудники патрульно-постовой службы полиции отмечают свой профессиональный праздник - 90 лет со дня образования.

02 сентября 2013, 14:12, ИА Амител

Ежедневно полицейские патрулирующие городские улицы предотвращают десятки правонарушений и первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Так, например, на днях экипаж патрульно-постовой службы полиции МО МВД России “Рубцовский” в составе старшего сержанта Романа Родникова и старшины Олега Тюляндина участвовал в раскрытии тяжкого преступления, которое произошло в мичуринском саду № 1. Благодаря оперативности стражей порядка преступление удалось раскрыть по "горячим следам" и задержать подозреваемого.

В дежурную часть рубцовской полиции поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в садоводческом товариществе. На место происшествия выехали экипажи патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа. Ночью, объезжая многочисленные улицы мичуринского сада в семистах метрах от места происшествия, полицейским удалось найти улики, а также установить и задержать подозреваемого в преступлении гражданина. Им оказался ранее судимый рубцовчанин.

Сегодня сотрудники патрульно-постовой службы охраняют порядок и обеспечивают безопасность граждан во всех городах страны. Без участия сотрудников ППС не проходит ни одна полицейская операция. Несут они службу и на культурно-массовых и спортивных мероприятиях, выезжают в командировки. 

Главная задача полицейских - быть всегда первыми там, где нужна помощь. Работа сотрудника патрульно-постовой службы обязывает быть выдержанными, ответственными и мужественными, обладать способностью быстро оценить обстановку и действовать в соответствии с законом, подчеркивают в ГУ МВД России по Алтайскому краю. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров