18-летний барнаулец решил угнать автомобиль, чтобы прокатиться по городу

В Барнауле сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли угон автомобиля.

03 сентября 2013, 10:13, ИА Амител

Поздним вечером 31 августа случайный прохожий обратил внимание на автомобиль, припаркованный у одного из домов по пр. Ленина. Бдительный барнаулец заметил, что в машине находится мужчина, который странно себя ведет, сообщает сегодня, 3 сентября, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Прохожий набрал с сотового телефона номер "020" дежурной части УМВД России по г. Барнаулу и рассказал о подозрительном гражданине сотрудникам полиции. На задержание лица, пытающегося угнать автомобиль, были ориентированы все наряды, обеспечивающие охрану порядка в данном микрорайоне. 

Спустя несколько минут сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Барнаулу задержали гражданина, подозреваемого в угоне. Полицейские доставили злоумышленника в отдел полиции №5 Управления полиции города. 

Подозреваемым оказался ранее не судимый 18-летний житель краевой столицы. Молодой человек признался, что решил угнать автомобиль, чтобы прокатиться по городу. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров