В сети «гаишник» продает номер из новой серии 777 за 4 млн рублей

В интернете на специализированном сайте по продаже регистрационных знаков появилось объявление о продаже номера из новой серии кода региона 777.

03 сентября 2013, 12:21, ИА Амител

В объявлении говорится, что номер "а***аа777" стоит 4 млн рублей. Корреспонденту "Газеты.Ru" удалось связаться с автором объявления, который заявил, что цифры в номере не имеют какого-то красивого сочетания, но важны лично для него.

При этом собеседник добавил, что номер он продает вместе с новым автомобилем Mitsubishi Outlander, пишет издание. На официальном сайте российского дилера машина стоит от 899 тыс. рублей. Таким образом, продавец регистрационного знака хочет за свой номер более 3 млн рублей.

На вопрос корреспондента, как он получил этот регистрационный знак, автор объявления ответил, что ему помогли сослуживцы из ГИБДД.

В сети также есть еще около десяти объявлений по продаже номеров из новой серии 777. Цены на сочетания цифр и букв варьируются от 100 до 900 тысяч рублей. Однако гораздо больше объявлений от людей, которые хотят купить себе номер с новым кодом региона Москвы. Например, за сочетание трех семерок в номере и в регионе один из покупателей готов заплатить 700 тыс. рублей.

Выдача номеров новой серии с кодом региона 777 в Москве сопровождается скандалами. Так, первый знак в серии с сочетанием "а001аа777" достался владелице внедорожника Mercedes GL500 за 5 млн рублей, хотя гаишники ранее заявляли, что номер достался обычной москвичке с недорогой машиной. Однако позже в ГИБДД подтвердили, что первый номер достался именно владелице Mercedes.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров