Кадыров: Чечня не является лидером по численности автопарка чиновников

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров не согласился с прежним заявлением министра финансов Антона Силуанова о том, что северокавказская республика является чемпионом по численности автопарка чиновников.

04 сентября 2013, 14:35, ИА Амител

По данным министра, при среднем по стране показателе в 0,06 машины на госслужащего в Чечне эта цифра равна 0,25. Две недели назад на заседании правительственной комиссии по развитию СКФО Силуанов заявил, что регион мог бы сэкономить значительные средства в том числе за счет сокращения чиновничьих автопарков. В Чеченской республике, по словам министра, сосредоточено около половины всех служебных автомобилей СКФО, пишет "За Рулем".

Вместе с тем, как сообщает РИА Новости, глава республики Рамзан Кадыров объяснил такое количество автомобилей тем, что Чечня долгие годы не списывала старую технику, продолжая ее эксплуатировать до сих пор. "Поэтому я считаю эти претензии необоснованными. Возможно, министра неверно проинформировали по этому поводу", — цитирует Кадырова информагентство.

В конце августа глава Чечни был раскритикован блогерами за превышение скоростного режима при передвижении на служебном авто. На опубликованных в его блоге аккаунте в Instagram появились несколько видеозаписей из салона автомобиля, который, судя по показаниям спидометра, несся со скоростью около 240 км/ч и пересекал сплошную линию разметки. Позже Кадыров все в том же блоге с иронией сообщил, что пересел с авто на лошадь. 

"До сих пор машина фактически служила мне рабочим кабинетом. Утром в горах Итум-Кали, а после обеда в степях Наурского района. "Синие ведерки" лишили меня прав. Теперь пришлось пересесть на лошадь, чтобы передвигаться по республике. Лошадей, как вы знаете, я очень люблю. Да и в седле чувствую себя уверенно", - сообщил глава Чечни и сопроводил свой пост фотографией верхом на коне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров