Пьяный депутат укусил одного инспектора ДПС за палец, а второго - пнул по ногам

В Костромской области перед судом предстанет депутат муниципального образования, обвиняемый в применении насилия в отношении инспектора дорожно-патрульной службы и оскорблении представителей власти.

05 сентября 2013, 07:23, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Собрания депутатов муниципального района город Нерехта и Нерехтский район, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Об этом сообщает  Следственное управление ССК РФ по Костромской области.

По версии следствия, 29 марта 2013 года вечером в городе Нерехта депутат был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Во время исполнения сотрудниками ГИБДД своих должностных обязанностей по пресечению административного правонарушения, обвиняемый публично оскорбил их в грубой нецензурной форме, после чего одного из них укусил за палец на руке, а второго инспектора пинал по ногам, чем причинил представителям власти физическую боль. 

В связи с тем, что нарушитель продолжал оказывать противодействие, в отношении него было применено специальное средство – наручники, а также на место происшествия вызван дежурный наряд ППС. После этого обвиняемого доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения, на основании которого впоследствии он был лишен права управления транспортным средством.     

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров