Женщина-водитель без прав около села Раздольное сбила насмерть велосипедиста и скрылась с места ДТП

Сотрудники полиции отдела МВД России по Родинскому району задержали женщину, которая совершила наезд на мужчину, после чего скрылась с места ДТП.

05 сентября 2013, 10:41, ИА Амител

Вечером 1 сентября жительница Родинского района 1975 года рождения, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2105, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, поехала из одной деревни в другую. В трех километрах от села Раздольного Родинского района по полевой дороге двигался 62-летний мужчина на велосипеде. Мужчина – житель села Раздольное – ехал на велосипеде на сенокос. Об этом сообщили сегодня, 5 сентября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Женщина не справилась с управлением машиной и совершила наезд на велосипедиста, после чего сразу же скрылась с места ДТП. От полученных травм велосипедист скончался на месте. Тело мужчины заметил его односельчанин, который и обратился в отдел полиции.

На следующий день полицейские обнаружили поврежденный автомобиль, на котором было совершено ДТП, и выяснили, кто находился за рулем машины: безработная жительница села Раздольное.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров