Автомобили Lada получили климатические установки Visteon

Корпорация Visteon открыла производство в Тольятти.

05 сентября 2013, 13:00, ИА Амител

Продукция одного из крупнейших мировых производителей автокомпонентов поставляется на АВТОВАЗ. Компания Halla Visteon Climate Control (HVCC), подразделение американской корпорации Visteon, сообщила о начале выпуска автомобильных климатических систем в России, пишет "За Рулем". 

Производство ведется совместно с компанией "Апекс" в рамках проекта по производству в Тольятти отопителей, систем вентиляции, отопления и кондиционирования, а также модулей охлаждения.  В европейском подразделении HVCC отмечают, что новая площадка "идеально расположена для осуществления поставок автопроизводителям в одном из самых важных автомобильных кластеров России".

Продукция HVCC используется в вазовской Lada Granta. Кроме того, компания является поставщиком таких автопроизводителей, как Ford, Chrysler, Hyundai, Mazda, Nissan, Volkswagen. На 34 заводах HVCC, расположенных в 18 странах, трудится около 14 000 человек. На производстве в Тольятти сейчас занято 110 работников, но через три года, с ростом производства, это число планируется увеличить до 300 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров