В 2016 году ралли Пекин-Париж вновь пройдет по территории Алтайского края

05 сентября 2013, 16:55, ИА Амител

Как рассказал председатель АКОО "АФАС", Алтайская  федерация автомобильного спорта, Сергей Поспелов, изначально маршрут 2016 года не предполагалось прокладывать по территории региона. Решение вновь проехать на ретроавтомобилях по Алтаю было принято после обсуждения с участниками  ралли итогов гонки, проходившей летом 2013 года. "Недавно мы получили письмо от организаторов, где они высказали свое намерение и попросили нашей помощи в организации маршрута". 

В 2013 году экипаж из Барнаула занял третье место в своем классе в этой  гонке. Это был единственный экипаж, который впервые представлял Россию в столь престижном мероприятии. Как сообщает сегодня, 5 сентября, "Туристский центр Алтайского края", представителям Алтайской федерации автоспорта удалось наладить более тесное взаимодействие с организаторами этого масштабного мероприятия и в 2013 году уже стать полноправными участниками соревнования.  

"Нам приятно, что участники  пробега вновь захотели проехать по территории Алтайского края. Это говорит о том, что они увидели, насколько быстро и в лучшую сторону меняется в регионе  инфраструктура: качество дорог и придорожного сервиса, гостиницы, питание. Более того учитываются высказанные пожелания, например, относительно установки на трассах указателей на английском языке и специальных обозначений для туристов. Я знаю, что сегодня администрация плотно занимается решением  этих вопросов", - пояснил Поспелов. 

Он также отмечает важность подобных мероприятий для региона, выделяя автомобильный туризм как весьма перспективное направление развития. "Во-первых, меняются стереотипы относительно России. Участники активно рассказывают в блогах об увиденном, делятся впечатлениями со своими друзьями и близкими. К примеру, несколько человек,  поразившись красотами наших мест ,намерены приехать в качестве туристов в Алтайский край.  Во вторых, это дает большой стимул для развития такого туристского направления как  -автотуризм. В регионе очень большие возможности развития автотуризма, особенно учитывая  то, что перелеты доступны немногим. Более того, с каждым годом количество автомобилистов в стране быстро увеличивается. Многие любят путешествовать именно на машине, поскольку это недорого и удобно", - заметил председатель АКОО "АФАС".


 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров