KIA рассчитывает выйти на первое место по объему продаж среди всех иностранных брендов в России

KIA Motors Rus представляет данные по итогам продаж автомобилей KIA на российском рынке за август 2013 года.

09 сентября 2013, 16:55, ИА Амител

Планы и прогнозы, составленные аналитиками компании – оказались выполнены максимально точно: объем продаж составил 100,1% от запланированного. Всего покупателям в августе было передано 17 тыс. 13 автомобилей, а общее число количество автомобилей KIA, реализованных с начала года достигло 128 тыс. 982 машин. Такой результат позволяет рассчитывать на выход марки KIA на первое место по объему продаж среди всех иностранных брендов, представленных на российском рынке, заявили в российском представительстве марки.

Самым высоким спросом продолжает пользоваться компактный седан Rio, выпускающийся на заводе под Санкт-Петербургом. В августе реализовано 7 тыс. 159 автомобилей этой модели, а общее число проданных Rio с начала года составило 59 тыс. 46 единиц. Обновленное семейство cee’d уверенно закрепилось в тройке наиболее востребованных автомобилей в линейке марки. За минувший месяц своих покупателей нашли 2 тыс. 905 представителей этого семейства. В том числе реализовано 946 универсалов cee’d_sw, что позволяет этой модели оставаться в лидерах рынка универсалов сегмента "С" в России. 

Хороший старт взял и недавно вышедший на российский рынок стильный трехдверный хэтчбек pro_cee’d. В августе на нем остановили выбор еще 220 покупателей. Общее число переданных клиентам с начала года KIA cee’d во всех версиях кузова уверенно превысило двадцатитысячную отметку – реализовано 21 тыс. 640 автомобилей. Стабильно остается в числе лидеров продаж и KIA Sportage, интерес покупателей к которому оказался на 3,2% выше по сравнению с июлем – реализовано 2 тыс. 805 компактных кроссоверов этой модели, а общее число продаж с начала года достигло 21 тыс. 831 авто.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров