Американский автопроизводитель Navistar International возвращается в Россию

Американский производитель грузовых автомобилей и автобусов –Navistar International – возобновляет поставки продукции на российский рынок.

10 сентября 2013, 09:19, ИА Амител

Дистрибьютором компании выступает"Навистар Евразия". В настоящее время дилерская сеть компании насчитывает восемь центров, охватывая такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа и Новосибирск, пишет abreview.ru

Поставки грузовиков осуществляются через Атлантику, а логистику на территории России осуществляют сами дилерские центры. Кроме того, в перспективе планируется открыть представителя марки на Дальнем Востоке, доставка техники для которого будет также осуществляться морем, но уже с западного побережья США. Подписание дилерского договора с компанией будет заключено до конца текущего года.

"Предусматривается также развитие сети авторизованных сервисных станций в крупных городах, где присутствует большой парк североамериканских грузовиков, – говорит управляющий дилерской сетью "Навистар Евразия" в России и СНГ Андрей Зарафьянц. – В частности, к таким городам относятся Екатеринбург, Самара, Омск и Челябинск".

Первое время модельный ряд будет представлен одной модельюInternational ProStar. Грузовик прошел процедуру омологации до российких норм, получив новую светотехнику, европейские покрышки и преобразователь питания, а двигатель доведен до стандарта Евро-5. В дальнейшем гамма техники будет расширяться.

Стоит отметить, что с 2006 года официальным дистрибьюторомNavistar International был петербургский холдинг "Гудвил". С 2008 года компания также занималась SKD-сборкой этих грузовиков в городе Пушкин под Санкт-Петербургом. "Гудвил" сохранил партнерство с производителем и теперь занимается продажей запасных частей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров