Инспектор ДПС входил в банду, совершившую серию убийств и разбойных нападений на территории Ростовской области

В Аксайском районе правоохранители задержали членов преступной группы, подозреваемых в совершении серии убийств и разбойных нападений на территории Ростовской области.

10 сентября 2013, 06:43, ИА Амител

В перестрелке был убит 36-летний житель Ставропольского края, задержана его 46-летняя сожительница и 25-летняя дочь. Накануне задержания банда совершила разбойное нападение на жителя города Аксая и его жену. От полученных огнестрельных ранений супруги скончались в своём доме. Добычей злоумышленников стали две бутылки шампанского, замороженная курица, флакон духов, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ростовской области.

Во время обысков по месту жительства подозреваемых в Ставропольском крае обнаружены автомат с самодельным устройством для бесшумной стрельбы, ранее похищенный при нападении на сотрудников вневедомственной охраны в городе Новочеркасске, боеприпасы, две гранаты, охотничьи ножи, средства конспирации, применяемые при совершении преступлений.

В настоящее время за пособничество в совершаемых бандой преступлениях задержан инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Аксайскому району старший лейтенант полиции. Установлено, что жена сотрудника полиции является родной сестрой одного из подозреваемых в совершении серии тяжких преступлений, убитого в перестрелке с полицейскими в Аксайском районе. По предварительным данным, полицейский принимал в своём доме подозреваемых в совершении преступлений.

За проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции, инспектор ГИБДД уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Решается вопрос о дисциплинарном наказании руководителей уволенного сотрудника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров