В Барнауле полиция разыскивает подозреваемых в угоне автомобилей

В отдел полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу обратился 26-летний барнаулец с заявлением о том, что неизвестные лица похитили принадлежащий ему автомобиль.

11 сентября 2013, 16:16, ИА Амител

Владелец автомобиля оставил машину на ночь у одного из домов по ул. Партизанской. Угон был совершен в период времени с 17-00 7 сентября до 8-30 8 сентября. Об этом сегодня, 11 сентября, сообщает пресс-служба УМВД России по Барнаулу.

В автомобиле отсутствовала сигнализация, поэтому злоумышленникам не составило труда ее угнать. В ходе работы по данному преступлению сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Барнаулу обнаружили угнанный автомобиль у одного из домов на улице Гоголя в технически исправном состоянии.

Подобное преступление было зарегистрировано в этот же день в Железнодорожном районе. 8 сентября в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестные в период времени с 16-00 29 августа по 06-30 7 сентября   провернули личинку замка принадлежащего ему автомобиля, припаркованного у дома по ул. С.Западная. Поскольку аккумулятор был снят, угнать автомобиль злоумышленникам не удалось.

По фактам угона автомобиля в Центральном районе и покушения на угон в Железнодорожном районе краевой столицы были возбуждены уголовные дела. В соответствии с законодательством России за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственности  в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данных преступлений. Граждан, которым известна какая-либо информация о вышеуказанных преступлениях и о лицах, которые могли быть к ним причастны, просьба сообщить в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу по телефону "02" (с мобильного – "020").

Сотрудники УМВД России по г. Барнаулу советует всем владельцам транспортных средств:

- не оставляйте транспорт без присмотра на длительное время;

- по возможности, ставьте автомобиль на охраняемые стоянки или в гараж;

- оборудуйте автомобиль как электронным, так и механическим противоугонными устройствами;

- не оставляйте автомобиль на длительное хранение в гараже, не оборудованном надежными запорами и зацепами, предотвращающими срез петель ворот;

- не оставляйте ключ от замка зажигания у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобилей;

- не оставляйте в салоне автомобиля на видном месте ценных вещей, которые могут привлечь внимание преступников.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров