Жительница Курганской области осуждена на 4 года за "пьяное" ДТП 10-летней давности

12 сентября 2013, 09:17, ИА Амител

Курганским областным судом поставлена точка в резонансном уголовном деле по факту ДТП в г. Шадринске в сентябре 2003 года, обвиняемая по которому в ходе судебного разбирательства скрылась и была объявлена в розыск. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области. 

Доводы осужденной об отсутствии в ее действиях состава преступления признаны несостоятельными, решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Ранее,  Шадринский районный суд вынес приговор  в отношении Марии Нестеровой, которая управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбила двух пешеходов. Она признана виновной по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Государственным обвинителем в судебном заседании доказано, что 10 сентября 2003 г. около 21 часа в г.Шадринске Нестерова, управляя автомобилем в состоянии алкогольного, превысив допустимую скорость, сбила на проезжей части нерегулируемого перекрёстка улиц Свердлова и Гагарина  пожилую женщину и ее малолетнего внука. Нестерова приговорена к 4 годам лишения свободы  в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

С осужденной в пользу потерпевших взыскан моральный вред  на общую сумму 1 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров