Volkswagen хочет организовать в России производство легких коммерческих автомобилей

13 сентября 2013, 10:28, ИА Амител

Германский автоконцерн Volkswagen изучает возможность организации в России производства легких коммерческих автомобилей (LCV), сказал журналистам в рамках франкфуртского автосалона глава российского подразделения Volkswagen Маркус Озегович. "Мы думаем об этом, но пока никакого решения не принято", - пояснил он. 

Топ-менеджер добавил, что данный проект находится на ранней стадии проработки и оценки. "Сейчас мы проводим оценку рынка, подбираем возможные модели. Исходя из результатов, мы будем делать дальнейшие выводы, но пока все очень предварительно", - добавил он.

Как пишет Прайм, импортные LCV производства VW попали под антидемпинговые пошлины, установленные Евразийской экономической комиссией. Пошлины касаются импортируемых из Германии, Италии и Турции LCV полной массой 2,8-3,5 тонны с дизельным двигателем объемом не более 3 тысяч кубических сантиметров с кузовом фургон. Для VW пошлины выросли больше всего - до 40%.

Попытка VW оспорить антидемпинговые пошлины не увенчалась успехом. Однако Озегович сообщил, что компания продолжит диалог с комиссией по вопросу отмены пошлин.

Volkswagen производит легковые автомобили в РФ на двух производственных площадках. Завод VW в Калуге введен в строй в 2009 году, выпускает 3 модели двух марок по полному производственному циклу - Skoda Fabia, Volkswagen Tiguan и Polo-седан, и готовится к запуску производства Skoda Rapid. Завод также собирает автомобили Volkswagen Touareg и Volkswagen Multivan. Также немецкий производитель собирает автомобили на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров