За неделю в Алтайском крае выявили 391 нарушение правил перевозки детей

13 сентября 2013, 13:23, ИА Амител

В УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю подведены итоги широкомасштабного целевого мероприятия "Маленькому пассажиру - большое внимание", организованного со 2 по 8 сентября с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, перевозящих несовершеннолетних пассажиров. Об этом сообщили в отделе организации дорожно-патрульной службы и пропаганды безопасности дорожного движения (ООДПС и ПБДД) Госавтоинспекции.

При проведении мероприятия было задействовано 669 сотрудников Госавтоинспекции, 130 участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних. Личным составом подразделений проверено 5 тыс. 482 единицы транспортных средств.

В результате проверок выявлено 391 нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Проведено 1 тыс. 429 профилактических бесед с родителями-водителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности для перевозки несовершеннолетних, а также с разъяснением изменений в КоАП РФ, вступивших в силу с 1 сентября 2013 года, касающихся правил перевозки детей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров