В Барнауле пройдут массовые проверки водителей на трезвость

13 сентября 2013, 14:42, ИА Амител

14 сентября в краевом центре проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке нарядами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. Как сообщили сегодня, 13 сентября, АвтоАмику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, рейд проводится в целях профилактики количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами  в состоянии опьянения.

ОГИБДД УМВД России по Барнаулу напоминает участникам дорожного движения: пренебрежительное отношение к опасности, некритичность к своему поведению и неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.

Не стоит забывать о том, что нередко страдают люди, которые не нарушали Правил дорожного движения и вполне обоснованно рассчитывали на соблюдение Правил  и другими участниками движении, подчеркивают в Госавтоинспекции.

Напомним, за восемь месяцев инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу составили 3 тыс. 326 административных материалов за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Больше всего материалов – 1 тыс. 336 – составлено по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ. Это невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров