В Белокурихе нетрезвый водитель устроил ДТП, в котором погибли два человека

13 сентября 2013, 16:47, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского района направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г.Белокурихи в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ. Об этом сообщили сегодня, 13 сентября, в пресс-службе краевой прокуратуры. 

По версии следствия, 9 июня 2013 года житель Белокурихи в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Toyota Mark II ехал по автодороге "Бийск-Белокуриха". Он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107.

В результате ДТП погибли водитель и пассажир, а второму пассажиру причинены серьезные травмы, повлекший тяжкий вред здоровью. Непосредственно после ДТП водителю автомобиля Toyota Mark II  проведено медицинское освидетельствование на состояние опьянения, которое установило факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе. 

В ходе следствия водитель вину в совершении преступления признал в полном объеме. После утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора Алтайского района, уголовное дело направлено в суд. Уголовный закон предусматривает наказание по данной статье до 9 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров