Ульяновских чиновников пересадят на «Лады» или УАЗы

16 сентября 2013, 08:31, ИА Амител

Серьезно ограничить стоимость автомобилей для госслужащих и обратить внимание на отечественный автопром решил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. "Поскромнее надо быть", — считает Морозов. В своем аккаунте в Twitter он написал, что было бы неплохо, чтобы главы районов пересели на "Ладу" или УАЗ.

Как напоминает "За Рулем", набравшее сто тысяч подписей на сайте "Российской общественной инициативы" предложение Навального ограничить стоимость автомобилей для госслужащих 1,5 млн руб. было направлено для получения экспертного заключения в Минэкономразвития и Минпромторге. Оказалось, что в рамках существующего законодательства принимать какие-либо законодательные акты по данной инициативе бессмысленно. 

С 1 января 2014 года вступит в силу новый федеральный закон, устанавливающий нормативы стоимости товаров и услуг, приобретаемых для госслужащих (44-й федеральный закон). В нем, возможно, учтут предложения экспертной группы по инициативе Навального. А пока сознательные руководители могут на местах "укорачивать" своих подчиненных, но только по своей собственной инициативе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров