Законопроект о транспортной безопасности в ближайшее время будет внесен в Госдуму

16 сентября 2013, 09:17, ИА Амител

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Анатолий Бондарук провел совещание рабочей группы Комитета по вопросу "О поправках в проект Федерального закона № 273657-6 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности". Подробности сообщает пресс-служба Совета Федерации. 

"К законопроекту подготовлены предложения представителей транспортного сообщества. Эти предложения направлены на повышение эффективности регулирования в рассматриваемой сфере, снижение расходов федерального бюджета, а также устраняют избыточные административные барьеры в деятельности хозяйствующих субъектов", - отметил Бондарук.

По его словам, законопроект предполагает исключить неоднозначность термина "объект транспортной инфраструктуры", определяет в качестве "субъектов транспортной инфраструктуры" таких юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые используют объекты для оказания транспортных услуг, дополняет состав лиц, реализующих функции подразделений транспортной безопасности, устанавливает механизм компенсации финансовых затрат граждан, а также юридических лиц, конкретизирует процедуру проведения досмотра граждан в целях обеспечения транспортной безопасности.

"Указанные предложения поддержаны как ассоциациями, так и хозяйствующими субъектами в сфере автомобильного, водного, воздушного, и железнодорожного видов транспорта и законопроект в ближайшее время будет внесен в Государственную Думу", - сообщил Анатолий Бондарук.

В совещании приняли участие заместители руководителей Федеральных агентств воздушного, морского и речного транспорта, железнодорожного транспорта, ведущие эксперты МВД и ФСБ России, Минтранса России, представители российских авиакомпаний, работающих в сфере воздушных перевозок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров