В Республике Алтай полицейский на патрульном автомобиле сбил нетрезвого мотоциклиста

16 сентября 2013, 10:58, ИА Амител

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, 13 сентября с. Усть-Кокса Республики Алтай полицейский-водитель отделения полиции №2 Межмуниципального отдела МВД России "Усть-Канский", управляя служебным автомобилем, при повороте налево не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении мотоциклу, без регистрационного знака, под управлением безработного жителя с. Усть-Кокса 1988 года рождения. Мотоциклист вез пассажирку 1991 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажирка мотоцикла были госпитализированы в Усть-Коксинскую районную больницу с травмами различной степени тяжести. По данным экспресс-анализа, водитель мотоцикла находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудник полиции трезв.

В отношении водителей составлены административные протоколы. По факту совершения дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о дальнейшем пребывании сотрудника в органах внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

 

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров