АвтоВАЗ выводит седан Lada Granta на европейский рынок

17 сентября 2013, 09:14, ИА Амител

АвтоВАЗ готовится начать продажи седана Lada Granta на европейском рынке. Как стало известно Авто@Mail.Ru, продажи тольяттинского автомобиля в странах Старого Света начнутся 31 октября 2013 года.

В июле АвтоВАЗ отгрузил первую партию из 20 автомобилей Lada Granta в Германию и Чехию. Помимо этих стран, Lada Granta будет поставляться также во Францию, Сербию, Болгарию и страны Балтии.

Европейская версия Lada Granta будет отличаться от автомобиля, продаваемого в России. К примеру, седан будет соответствовать экологическому стандарту "Евро 5", а в комплектации "норма" уже предусмотрены системы ABS+BAS, система курсовой устойчивости ESP, аудиоподготовка и две подушки безопасности. Цены на Lada Granta в Европе будут начинаться с отметки 9990 евро, что на 1000 евро больше, чем было заявлено изначально.

Основным конкурентом Lada Granta в Европе будут, конечно, Logan и Sandero, продаваемые в Европе под маркой Dacia. И тут стоит отметить, что продукция АвтоВАЗа не выглядит слишком привлекательно даже в ценовом плане. К примеру, Dacia Logan продается во Франции по цене от 7 700 евро, приобрести новый Dacia Sandero можно за сумму от 7 900 евро, а универсал Dacia Logan MCV стоит 8 990 евро, а потому российскому производителю нужно будет очень постараться, чтобы завоевать сердца европейцев.

Впрочем, в самом АвтоВАЗе и не скрывают, что львиная доля экспортных продаж приходится все-таки не на Европу, а на страны СНГ — Казахстан, Украину и Азербайджан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров