Улучшения на авторынке Западной Европы в ближайшие годы не будет: эксперт

17 сентября 2013, 10:27, ИА Амител

Улучшения на автомобильном рынке Западной Европы в ближайшие годы не будет. Такое мнение высказал главный финансовый директор крупнейшего европейского автопроизводителя Volkswagen Ганс-Дитер Петч в интервью германской газете Boersen-Zeitung.

Он сообщил, что крупнейший VW сокращает расходы, делая внутренние структуры компании более эффективными. Кроме того, по словам Г.-Д.Петча , автопроизводитель откладывает инвестиции на ожиданиях слабого спроса на машины в данном регионе в 2013 году и следующие несколько лет, пишет finmarket.ru.

Финдиректор VW считает, что в текущем году продажи автомобилей производителями в Западной Европе упадут до самого низкого уровня с 1993 года. И хотя некоторая стабилизация ситуации заметна, VW не прогнозирует какого-либо значительного роста поставок в ближайшие годы, сказал он.

Г.-Д.Петч сообщил, что VW по-прежнему планирует получить по итогам текущего года операционную прибыль примерно на уровне прошлогоднего объема в 11,5 млрд евро, а также увеличить поставки автомобилей по сравнению с 2012 годом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров