Барнаульская ГИБДД провела акцию «Помощник пешехода»

17 сентября 2013, 10:58, ИА Амител

Чтобы восстановить после летнего отдыха у детей и подростков навыки и знания безопасного поведения на улицах в сентябре во всех школах города сотрудники полиции проводят "Уроки безопасности дорожного движения".  С 16 по 17 сентября сотрудники отделения пропаганды совместно с отрядом юных пропагандистов безопасности дорожного движения 69-й барнаульской гимназии провели пропагандистское мероприятие "Помощник пешехода", сообщает пресс-центр городской администрации. 

Утром и днем на пр.Социалистическом и пр. Красноармейском, когда дети шли в школу, их встречали инспекторы ГИБДД и юные пропагандисты. Маленьким пешеходам рассказывали о том, как правильно и безопасно переходить дорогу, дарили сувениры, которые ребятам будут напоминать о Правилах дорожного движения. Взрослым вручались листовки с призывами соблюдать Правила ради сохранения жизни. 

Сотрудники ГИБДД вновь обращаются ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к судьбам подрастающего поколения: "Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов и перекрестков. Соблюдайте скоростной режим! Будьте готовы к неожиданному появлению детей на проезжей части. 

Огромную роль в безопасности детей на дороге играют родители. Постоянно напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения! Учите их быть внимательными и дисциплинированными пешеходами. Но помните: требуя от ребенка дисциплины, вы должны сами показать ему пример строгого соблюдения Правил, пример осторожности и внимательности на дороге", - отмечает отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров