Нелегальных таксистов предлагают штрафовать на 50 тыс. рублей

18 сентября 2013, 10:18, ИА Амител

Депутаты Московской городской думы предложили штрафовать нелегальных таксистов на сумму от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения - на 50 тысяч рублей или лишать водительских прав на срок от четырех месяцев до полугода. Данные санкции должны касаться одиночных таксистов-нелегалов и распространяться не только на Москву и Подмосковье, но и на Санкт-Петербург и Ленинградскую область, сообщает m24.ru

Индивидуальных предпринимателей в тех же случаях предлагается штрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей, а юридические лица - на 400 тысяч рублей. В случае повторного нарушения предлагается ввести следующие штрафы: для граждан - 50 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от четырех месяцев до полугода, для индивидуальных предпринимателей - в размере 100 тысяч рублей или лишение прав на такой же срок, а для юридических лиц - 400 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. 

По словам представителя ГУ МВД России по Москве Михаила Позднова, за восемь месяцев 2013 года выявлено почти 7 тысяч нелегальных такси, наложено штрафов на сумму 5,5 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров