Барнаульцы просят ГИБДД включить светофор на объездной

18 сентября 2013, 14:25, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, в редакцию АвтоАмика обратились читатели auto.amic.ru с просьбой содействовать в решении проблемы, возникшей на объездной дороге в Барнауле.

"К кому нужно обратиться, чтобы включили светофор на объездной (перекресток Кутузова/Ленточный бор)? Каждый вечер и утро - пробки, проехать невозможно. Раньше говорили о том, что светофор включат, когда отремонтируют дорогу на Кутузова, но там даже еще не начинали ее ремонтировать. Машин едет очень много, ходит общественный транспорт, с большим трудом удается повернуть на Кутузова с Ленточного бора. Может, обратиться в ГИБДД с данным вопросом? На перекрестке по несколько аварий каждый день, но никому нет дела", - пишет читатель.

Редакция АвтоАмика передаст обращение читателя в Госавтоинспекцию Барнаула с просьбой разобраться в ситуации.

Напомним, 13 августа глава администрации Барнаула Игорь Савинцев провел выездное совещание по реконструкции ул.Кутузова. Представители городской администрации, дорожных служб и смежных ведомств побывали на месте проведения работ. Как заявил Савинцев, в настоящее время уже завершен первый этап реконструкции ул. Кутузова (от шоссе Ленточный бор до строения № 201), дорожные службы приступают ко второму этапу. 

Второй этап реконструкции - от строения № 201 до моста через р. Пивоварка. "Основанная наша задача - закончить работы к сентябрю. Все основные работы будут сделаны. Но пока примем работу без финишного покрытия. По технологии должны делать три слоя, но последний слой решили сделать весной, когда установится нормальный температурный режим. Посмотрим, как зимой поведет себя покрытие. Если выявятся какие-то нарушения, дефекты, они будут устранены до окончательного завершения работ", - пояснил Игорь Савинцев.

Он обратил внимание на то, что продолжительные ливни в городе незначительно сдвинули сроки работ. "Первый этап реконструкции ул. Кутузова должны были закончить к 6 августа, но в связи с погодными условиями завершили работы 12 августа. Вчера была сделана разметка. Сейчас наводим лоск. Думаю, в конце сентября мы должны принять у подрядчика нормальную дорогу, которая будет альтернативой Павловскому тракту", - подчеркнул глава администрации Барнаула.

В целом, проект реконструкции ул. Кутузова от моста через р. Пивоварка до Ленточного бора оценивается в 192 – 198 млн рублей. На первый этап работ уже потрачено порядка 53 млн рублей.

По мнению Игоря Савинцева, улица Кутузова после реконструкции должна стать своеобразной альтернативой Павловскому тракту, хоть и не в таком объеме. В планах - расширение моста через р. Пивоварку и перспектива в 2014 году продления объездной дороги до пр. Красноармейского. Таким образом, обновленная альтернативная магистраль протянется от ул. Власихинской через Ленточный бор к улице Кутузова, затем через ул. Загородную с выходом на пр. Красноармейский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров