В Новосибирске нетрезвый водитель, на которого полицейские надели наручники, получил перелом

19 сентября 2013, 08:57, ИА Амител

Вечером 15 сентября  сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Новосибирску на ул. Станиславского для проверки остановили автомобиль "Форд Мондео" под управлением 36-летнего жителя Новосибирска, который предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение с истекшим сроком действия. При этом у сотрудников ДПС  возникло подозрение, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по новосибирской области, в установленном порядке было проведено медицинское освидетельствование, которое подтвердило опасения сотрудников. С результатами освидетельствования гражданин был согласен. Затем мужчина был доставлен в дежурную часть ОП №7 "Ленинский" для оформления административного материала по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Утром 16 сентября данный гражданин обратился в медицинское учреждение, где ему был поставлен диагноз: "закрытый перелом шиповидного отростка левой локтевой кости без смещения". По словам мужчины, в дежурной части на него надевали наручники.

В дежурной части ОП №7 "Ленинский" применение наручников не отрицают, объясняя это агрессивным поведением доставленного.

Необходимо отметить, что 16 сентября районный суд вынес решение об административном аресте вышеуказанного гражданина на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В настоящее время, в связи с выданным больничным листом, гражданин отпущен из спецприемника  с обязательством – после окончания лечения явиться для отбывания наказания.

В связи с вышеизложенным, руководством ГУ МВД России по Новосибирской области по факту получения телесных повреждений задержанным гражданином назначена служебная проверка. В случае, если вина сотрудников полиции будет доказана, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Помимо этого  к дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров