Пьяный дебошир напал с двумя ножами на инспектора ДПС и участкового в Романовском районе

20 сентября 2013, 08:28, ИА Амител

Вечером 19 сентября в отделение  полиции по Романовскому району поступило сообщение  о том, что пьяный местный житель, вооруженный ножом, угрожает безопасности детей, которые играют в футбол на стадионе. К этому моменту он успел нанести побои одиннадцатилетнему подростку. Подробности сообщили сегодня, 20 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Получив сообщение, на  место происшествия экстренно выехали сотрудники полиции. Увидев полицейских, мужчина, в руках у которого было два ножа, оказал активное сопротивление: попытался ударить инспектора ДПС в область шеи, а потом с угрозами убийства набросился на участкового уполномоченного. Учитывая угрозу для себя и окружающих, участковый уполномоченный произвел предупредительный выстрел в воздух  из табельного оружия, а затем вынужден был  применить оружие в отношении нападавшего. 

Пьяный дебошир получил ранение, сотрудники полиции разоружили его и доставили в больницу для оказания помощи. Предварительно применение оружия полицейским признано правомерным.

Состояние мужчины, который напал на полицейских с ножом, оценивается как удовлетворительное. Установлено, что это безработный местный житель 1987 года рождения, ранее не судимый. За нанесение побоев несовершеннолетнему и нападение на сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей ему грозит более 10 лет лишения свободы. Все причины  и обстоятельства произошедшего выясняются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров