В Бийске гость угнал у сына хозяина «КIA Rio» вместе со всеми документами, хранившимися в бардачке

20 сентября 2013, 12:47, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Восточный" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали жителя села Солонешное, угнавшего у бийчанина автомобиль стоимостью 600 тыс. рублей. Подробности сообщили сегодня, 20 сентября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Отец пострадавшего гражданина неоднократно устраивал дома застолья с малознакомыми людьми. Один из очередных гостей, воспользовавшись алкогольным опьянением хозяина, похитил связку ключей, в которой оказался и ключ от автомобиля, принадлежащего сыну хозяина. Выведав нужную информацию, злоумышленник воспользовался представившимся ему шансом.

Ранним утром, когда солнце ещё не встало, и заспанный сторож в темноте не мог разглядеть внешность посетителя, угонщик пришёл на автостоянку и беспрепятственно завладел автомобилем "КIA Rio" вместе со всеми документами, хранившимися в бардачке.

Через несколько дней, объявленный в розыск автомобиль, был остановлен сотрудниками ГИБДДД в Барнауле. Но угонщик, выпрыгнув из машины, успел скрыться. Найденных в машине улик бийским оперативникам оказалось достаточно, чтобы установить личность злоумышленника, ранее уже попадавшего в поле зрения правоохранительных органов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем. Злоумышленник арестован.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров