Стартовало производство универсала LADA Kalina

23 сентября 2013, 09:04, ИА Амител

АВТОВАЗ отправил в серийное производство новую "Калину" в кузове универсал. Покупателям модель обойдется на 7 тысяч рублей дороже хэтчбека. На начальном этапе завод ежесуточно будет выпускать около 100 универсалов, а до конца сентября с конвейера сойдет порядка одной тысячи таких машин, пишет "АвтоСреда". 

Со следующего месяца производственная программа будет увеличена – в октябре АВТОВАЗ планирует собрать уже 6000 универсалов LADA Kalina. На данный момент осуществляется производство двух комплектаций "Калины" в новом кузове – "норма" и "люкс". "Стандарты" встанут на конвейер в октябре.

"Автомобили с типом кузова "универсал" в семействе LADA Kalina первого поколения пользовались самым высоким спросом покупателей с момента их появления на рынке. В общем объеме продаж "Калины" доля универсалов составляла от 50 до 60%. Мы ожидаем, что эта тенденция сохранится и с выводом на рынок универсалов новой "Калины". Уже сейчас об этом свидетельствуют наши предварительные оценки, основанные на результатах опросов и поступающих заказов от дилеров", - комментирует Александр Бредихин, начальник управления по маркетингу ОАО "АВТОВАЗ".

Дата старта продаж универсала LADA Kalina пока не объявлена. Универсальная "Калина" будет стоить на 7 тысяч рублей дороже хэтчбека: версия "стандарт" обойдется в 331 000 руб., "норма" будет стоить от 348 000 рублей, "люкс" – от 415 000 рублей.

Фото: avtosreda.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров