Лучшую «Автоледи» России выберут в Екатеринбурге

23 сентября 2013, 12:21, ИА Амител

В октябре в Свердловскую область прибудут "автоледи" со всей России, - в Екатеринбурге состоятся III Всероссийские соревнования по автомногоборью среди женщин "Автоледи – 2013". Как сообщает сегодня, 23 сентября, отделение пропаганды Госавтоинспекции МВД России, к участию в соревнованиях приглашены все субъекты Российской Федерации.

Во многих регионах конкурсы среди женщин-водителей стали традиционными, но на всероссийском уровне соревнования "автоледи" проводятся только третий раз: первое всероссийское мероприятие принимала в 2011 году Казань, в прошлом году женщины-водители встретились в Санкт – Петербурге в рамках IV Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". В этом году местом проведения соревнований выбран Екатеринбург.

По регламенту чемпионата, принять в нем участие могут женщины-водители в возрасте от 18 лет, имеющие водительское удостоверение с категорией "В" - победительницы аналогичных соревнований у себя в регионе. "Автоледи" будут соревноваться в знании Правил дорожного движения и искусстве управления автомобилем. Победительницы определятся в личном и командном зачетах.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров