Управделами президента закупит недорогие авто для своих нужд

23 сентября 2013, 14:26, ИА Амител

Управление делами президента России объявило аукцион на поставку 200 легковых автомобилей общей стоимостью свыше 195,5 млн рублей. Как пишет "За Рулем", заявка об этом размещена на портале госзакупок. На этот раз чиновники постарались максимально умерить свои аппетиты: так, согласно документу, нужны автомобили Ford Mondeo по цене 977 888 руб. за каждый.

Что касается требований к комфорту, то в автомобилях необходимы: маршрутный компьютер, противотуманные фары, электрический обогрев заднего и лобового стекол, а также электронная система управления микроклиматом. Машины должны быть поставлены до 10 декабря этого года. Заявки на участие в тендере принимаются до 10 октября, электронный аукцион назначен на 14 октября, сообщает РИА Новости.

Возможно, слуги народа стали скромнее после обнародования Алексеем Навальным информации о намерении чиновницы купить за счет налогоплательщиков лимузин за 5,7 млн рублей. Через некоторое время Росреестр отозвал заказ на приобретение BMW 750Li xDrive.

Предложение запретить чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобретать легковые автомобили стоимостью свыше 1,5 млн рублей, размещенное на сайте "Российская общественная инициатива" (РОИ) 11 апреля, набрало необходимое количество подписей для рассмотрения на федеральном уровне. Пока законопроект о "1,5-миллионном лимите" не принят, общественный деятель пристально следит за сайтом госзакупок и привлекает внимание общественности к поползновениям чиновников обзавестись за казенный счет чрезмерно дорогими лимузинами на сайте "РосПил" и в своем блоге. Стоит отметить, что такая практика является достаточно эффективной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров