LADA Granta финишировала в ТОП-6 на этапе WTCC в Японии

23 сентября 2013, 15:03, ИА Амител

Японский этап Мирового чемпионата по турингу вновь принес очки в зачете пилотов для команды LADA Sport LUKOIL: Джеймс Томпсон финишировал шестым в первой гонке, завоевав 8 очков, и теперь занимает 14-ю позицию за два этапа до окончания сезона 2013 года. Подробности сообщает пресс-центр 'АВТОВАЗа'.

Во второй гонке двукратный чемпион британского туринга, выступающий за российскую команду, стартовал двенадцатым и, отыграв три позиции, шел на 9 месте почти до самого финиша, однако на последнем повороте был выбит идущим сзади Марком Бассенгом на Seat (команда ALL-INKL.COM Münnich Motorsport), и в результате закончил гонку на 12-ой позиции. По решению судей, за этот гоночный инцидент немецкий пилот получил 30-секундный штраф. В итоге у Джеймса Томпсона - 11 место во второй гонке.

Михаил Козловский отлично провел первую гонку, сумев выйти на 15-ое место с 22-ой стартовой позиции. Во втором заезде российский пилот из-за фальстарта получил наказание "проезд через пит-лейн", и итогом гонки стало 19-е место. 

Этап на Suzuka Circuit запомнился многочисленными гоночными инцидентами, авариями и жесткой контактной борьбой, и пилоты LADA Sport LUKOIL продемонстрировали настоящее мастерство на гоночном треке. Также японская гонка, как и предыдущий этап в США, для всей команды стала испытанием высокими температурами. Почти тридцатиградусная жара в Сузуке усугублялась высокой влажностью, что создавало экстремальные условия для команды. Пилотам пришлось особенно тяжело в гонках - температура в салоне автомобиля превышала 60 градусов. 






Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров