ГИБДД назвала основные причины ДТП в Барнауле

24 сентября 2013, 10:15, ИА Амител

Госавтоинспекция Барнаула проанализировала основные причины ДТП, которые произошли в Барнауле по вине водителей за 8 месяцев 2013 года. Как сообщили АвтоАмику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, в 312 случаях дорожно-транспортные происшествия произошли из-за несоответствия скорости транспортных средств конкретным условиям. Из-за несоблюдения очередности проезда зарегистрировано 268 происшествий.

80 дорожно-транспортных происшествий произошли из-за неправильного выбора дистанции водителями транспортных средств. В 122 авариях водителями нарушены правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов.

По причине выезда на полосу встречного движения произошло 25 ДТП. Из-за нарушения водителями требований сигналов светофора случилось 24 дорожных инцидента.

Столкновения транспортных средств на территории Барнаула составили 472 случая - в результате 7 человек погибли и 690 участников дорожного движения травмированы.

За 8 месяцев зарегистрировано 419 наездов на пешеходов, в которых 25 человек погибли и 417 ранено. С наездами на препятствия зарегистрировано 75 ДТП, в которых один человек погиб и 101 участник дорожного движения получили травмы.

Произошло 49 опрокидываний транспортных средств. В таких происшествиях погиб один человек и 53 человека ранено.

Как уже сообщал АвтоАмик, за 8 месяцев на территории Барнаула произошло 37 ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения. В результате этих происшествий 58 человек получили травмы, погибших нет. 

Также зарегистрировано 67 ДТП с участием водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования. В данных авариях 85 человек получили травмы и 3 участника дорожного движения погибли.

Всего в Барнауле за январь – август количество ДТП, совершенных из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств составило 968 фактов. В данных происшествиях 27 человек погибли и 1 тыс. 233 участника дорожного движения получили телесные повреждения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров