«ИжАвто» намерен выпускать 300 тыс. автомобилей в год

24 сентября 2013, 15:55, ИА Амител

Ижевский автозавод с рабочим визитом посетили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместитель Председателя Правительства УР Ильдар Бикбулатов и другие государственные чиновники. Члены делегации ответили на вопросы коллектива и осмотрели новый цех сварки LADA Granta - бестселлера российского рынка уже 12 месяцев подряд, сообщает пресс-служба "ИжАвто". 

Здесь в следующем году на модернизированной гибкой линии сварки будет производиться новая модель этого семейства - LADA Granta хэтчбек.  Генеральный директор Ижевского автозавода Алексей Алексеев представил гостям ход технической модернизации предприятия. Компания демонстрирует стабильный рост на фоне самого масштабного перевооружения в своей истории. 

Современное оборудование будет установлено в прессовом производстве, на литье и окраске пластика, на сварке, на окраске и на сборке автомобилей. Общий объем инвестиций по проекту составляет 15 млрд руб. В настоящее время строительные работы одновременно ведутся на 8 объектах.

Растут и объемы производства: в 2013 году завод планирует произвести 60 тысяч автомобилей LADA Granta, это на 25% больше, чем в 2012, а к 2017 году планируется достигнуть рекордных объемов выпуска 300 тысяч автомобилей в год.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров