Барнаульская ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Пропусти пешехода!»

24 сентября 2013, 17:11, ИА Амител

ГУ МВД России по Алтайскому краю и ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу обеспокоены увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили АвтоАмику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, за 8 месяцев текущего года на территории нашего города зарегистрировано 419 наездов на пешеходов, в которых 25 человек погибли и 417 ранены. Из-за нарушений водителями Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов произошло 122 ДТП.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, 25 сентября на территории г. Барнаула будет проведено профилактическое мероприятие "Пропусти пешехода!".

Также Госавтоинспекция напоминает, что с 1 сентября 2013 года за нарушение водителями транспортных средств ст. 12.18 "Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена санкция в виде штрафа в размере 1 тыс. 500 рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров