Читатели auto.amic.ru запутались с разметкой около ТЦ «Москва»

25 сентября 2013, 16:44, ИА Амител

В рубрике Патруль Amic.ru читатель auto.amic.ru поднял проблему путницы с разметкой около ТЦ "Москва". "Подскажите, изменили ли разметку на Павловском тракте напротив "Москвы"? То ли сплошная теперь, то ли нет", - говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня, 25 сентября, в редакцию обратился еще один читатель с подобным же вопросом: "Участок Павловского тракта напротив Банка ВТБ24, расположенный по адресу Павловский тракт, 251д к2 (ТЦ Москва) - на данном участке дороге нанесена разметка 1.3 (двойная сплошная). С недавних пор указанная разметка на данной участке дороге  превратилась в 1.11 путем закрашивания черной краской, хотя 04.09.2013  была нанесена разметка 1.3. Просьба привести разметку на данном участке дороге к ГОСТу".

Как ранее сообщили ИА "Амител" в администрации Барнаула, двойная сплошная обновлена в соответствии с ГОСТом данного участка дороги, высокой аварийностью и проектной документацией. Прерывистая линия, существовавшая некоторое время на повороте к "Москве" была сделана незаконно.

Автомобилистам рекомендуют не нарушать ПДД, и "попадать" к торговому центру путем объезда, развернувшись на ул. Шумакова или по ул. Взлетной. Другие варианты сейчас прорабатываются.

Примечание:

Разметка 1.3 - Разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более.

1.11 - Разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону.

Фото: читателя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров