Rolls-Royce хочет делать автомобили из карбона

26 сентября 2013, 14:18, ИА Амител

После того, как был разработан гибридный спорткар BMW i8 с карбоновым кузовом, инженеры BMW задумались над тем, где бы им ещё применить освоенные технологии и обратили взор на дочернюю фирму Rolls-Royce. По свидетельству издания Edmunds, следующее поколение представительского седана Rolls-Royce Phantom будет иметь некоторые кузовные детали из карбона, пишет auto.mail.ru

Более того, в Rolls-Royce в недалеком будущем готовы предложить своим клиентам автомобили нынешнего модельного ряда, с кузовами частично или даже полностью изготовленными из карбона. То есть, Rolls-Royce готова заняться официальным тюнингом своих моделей, что раньше делали исключительно сторонние ателье.

Причем кузовные панели будут отличаться от оригинальных, правда, ни о каком буйстве фантазии, нередко встречающемся у тюнинг-ателье, в данном случае речь не идет. Если отличия и будут, то весьма незначительные, ведь речь идет о едва ли не самом аристократичном автомобиле в мире, которому просто по статусу запрещены всякие аляповатые "прибамбасы", отдающие гаражным тюнингом.

Применение карбона объясняется ещё и тем, что подавляющее число покупателей старается придать своему Rolls-Royce больше индивидуальности путем заказа всевозможного дополнительного оборудования. Англичане, разумеется не без подсказки немцев из BMW, эту особенность учли и теперь готовы предоставить клиентам поистине безграничные возможности по индивидуализации своего автомобиля. Главное, чтобы у клиента были такие же безграничные финансовые возможности. Так как новый кузов из карбона, или даже отдельные карбоновые кузовные панели, способны довести цену и без того очень недешевого Rolls-Royce Phantom до заоблачных высот.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров